Новости раздела

Глава Минкомсвязи России Никифоров прокомментировал «кремлевский доклад» США

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров сегодня на коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан прокомментировал «кремлевский доклад», подготовленный Минфином США, в котором в числе прочих оказался и он сам.

«Не могу не прокомментировать, потому что очень много вопросов поступает. Мы всегда исходим из того, что американские санкции — это навсегда. Это отношение в целом долгосрочное», — считает Никифоров.

Тем не менее, по словам главы Минкомсвязи, в настоящее время существует огромная заинтересованность наших европейских коллег в сотрудничестве с РФ, в том числе в области технологий.

«Европа — это наши коллеги, нас объединяет общая культура, история, мы вместе фашизм победили. Без сильных информационных технологий в текущей геополитической ситуации ни одно государство не может чувствовать себя суверенным. Необходимо развивать собственные продукты, операционные системы — это наш путь», — приводит слова Никифорова корреспондент «Реального времени».

Напомним, ранее Минфин США опубликовал открытую версию «кремлевского доклада», в который вошли Медведев, Лавров, Никифоров и другие члены правительства.

ОбществоВласть

Новости партнеров