Новости раздела

В Татарстане возбудили уголовное дело в отношении подростков за нападение на полицейского

Следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении двух молодых людей 1999 и 2000 г. р. по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Вечером 27 января 2018 года в селе Актаныш в отдел полиции поступило сообщение о том, что группа молодых людей шумно ведет себя в общественном месте, в связи с чем туда прибыл участковый местного отдела полиции. По указанному адресу он никого не застал, однако позже он остановил 17-летнего парня в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский попытался сопроводить его в отдел полиции, но в этот момент к участковому подбежали пьяные неустановленные лица и нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. После этого злоумышленники скрылись, однако в скором времени двое из них были задержаны.

В результате у полицейского был диагностирован перелом носа. Причастность к совершению преступления молодые люди не признали. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Следкома.

Происшествия

Новости партнеров