ЦИК зарегистрировал Жириновского кандидатом в президенты России
Центризбирком зарегистрировал председателя ЛДПР Владимира Жириновского кандидатом на пост президента России.
«ЦИК постановляет зарегистрировать кандидата на должность президента Владимира Вольфовича Жириновского 1946 года рождения, выдвинутого политической партией «Либерально-демократическая партия России», — говорится в постановлении.
После его принятия Жириновский лично приехал в ЦИК, где зампред Николай Булаев вручил ему удостоверение кандидата.
Лидер ЛДПР стал первым официально зарегистрированным кандидатом на данную должность, пишет «РИА Новости».
Ранее ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей Либерально-демократической партии России, которая выдвинула кандидатом в президенты своего лидера Владимира Жириновского, а самому кандидату дал разрешение на открытие специального избирательного счета.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.