Новости раздела

ФАС потребовала от «Роснефти» продать АЗС в семи регионах России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что «Роснефти» следует продать автозаправочные станции (АЗС) в семи регионах России. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Речь идет о продаже АЗС в Курганской, Ульяновской, Смоленской, Самарской, Саратовской и Челябинской областях, а также в Республике Башкортостан в рамках приватизации «Башнефти».

«ФАС России анализирует, в какой мере исполнено предписание и какие меры будут предложены нефтяной компанией для того, чтобы реализовать его в полной мере. Ведомство ожидает от НК «Роснефть» вариантов выполнения предписания по продаже части АЗС»,— сказал начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.

Напомним, что «Роснефть» в октябре 2016 года приобрела 50,0755% акций «Башнефти» у государства за 329,7 миллиарда рублей. ФАС одобрила ходатайство с рядом требований. В частности, компании следует в течение двух лет продать автозаправочные станции в тех регионах, где совокупная доля на розничных рынках моторного топлива «Роснефти» и «Башнефти» превысит 50%.

ПромышленностьНефть

Новости партнеров