Новости раздела

Образцовая большая семья из Казани провела «Выходной день вместе с ТНВ»

Казанская семья Михайловых, в которой растут девять детей, в прошедшую субботу стала участницей социального проекта «В объективе ТНВ — большая семья». Михайловы провели свой яркий выходной день вместе с телеканалом «Новый Век».

Познакомились Сергей и Матанат Михайловы около 20 лет назад. В то время будущие многодетные родители работали на КТЭЦ-2. В этом году супруги в 19-й раз отметили годовщину свадьбы.

Энергетика, когда-то связавшая судьбы двух людей, давно осталась в прошлом. Сегодня основная работа Матанат — быть мамой. А Сергей вот уже несколько лет — настоятель казанской церкви Божьей Матери «Живописный источник». Именно в служении он видит свое предназначение, воспитывая многочисленное семейство по православным канонам.

Поэтому вполне естественно, что у Михайловых папа — глава или, как называет его Матанат, «президент нашей семьи». «Он у меня очень добрый и очень мудрый человек. А еще он очень надежный. Он — та самая наша стена, за которой мы все чувствуем себя спокойно», — рассказала Матанат.

В этой семье есть свои определенные традиции, но самая главная и значительная — отмечать дни рождения и взрослых Михайловых, и особенно детей в кругу семьи. Дети своими силами готовят концерт для именинника — каждый ребенок Михайловых обязательно получает начальное музыкальное образование. А еще помогают маме приготовить праздничный стол и, конечно, придумать сюрприз, чтобы праздник запомнился надолго.

Матанат и Сергей никогда не планировали большую семью, не думали, что у них родится девять детей. «Многодетность — это определенная жертва. Человек перестает думать о себе, думает все больше о других, тем более о детях. Многодетность — это не просто родить много детей. Это способность жертвовать собой, своим временем, интересами и увлечениями ради другого. Мы ничего не планировали, но приняли все, как есть, всем сердцем», — отметил Сергей.

Мероприятия

Новости партнеров