Новости раздела

В Госдуме раскритиковали Жиркова и Акинфеева за игру против мексиканцев

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев прокомментировал выступлением Юрия Жиркова и Игоря Акинфеева в матче против Мексики.

«Вратарём номер один национальной сборной России не может быть Акинфеев, потому что два пропущенных мяча в матче с Мексикой — это два его откровенных ляпа. Нельзя так играть в футбол на профессиональном уровне», — заявил он.

Лебедев не оставил без внимания и действия Юрия Жиркова, который получил красную карточку во втором тайме после удара локтем по лицу соперника.

«Жирков, человек с таким богатым опытом и профессионализмом, не имеет права в таком матче получать две желтые карточки. По-мужски, в раздевалке ему надо в морду дать! Он подвёл команду, нельзя так», — цитирует Лебедева «Чемпионат».

«Один ляпы допускает, другой подставляет, а сейчас вся страна будет хаять ребят, которые реально бились. Эти два игрока испортили нам всю «малину», — заключил Лебедев.

Напомним, что сборная Россия вчера выбыла из Кубка конфедераций, уступив в решающем матче на «Казань Арене» мексиканцам со счетом 1:2.

Спорт

Новости партнеров