Новости раздела

Форвард сборной России Федор Смолов: «Я не симулировал, было касание ноги»

После поражения сборной России в матче с мексиканцами форвард Федор Смолов прокомментировал эпизод с его участим с неназначением пенальти в ворота соперника и поблагодарил болельщиков за поддержку.

— Ничья нас не устраивала и моменты, в принципе, были, но мы пропустили совсем не обязательные голы. Нам самим очень обидно и грустно, что мы вылетели с турнира, хотя хочу сказать слова благодарности всем и каждому кто поддерживал нас на стадионе. Поверьте, это дорогого стоит для каждого из нас, и мы очень ценим это и конечно переживаем, — приводит слова форварда корреспондент «Реального времени».

Федор Смолов также прокомментировал два эпизода, в которых судья не назначил пенальти в ворота сборной Мексики, в одном из которых арбитр прибег к видеопросмотру.

— Мы разбирали игру мексиканцев и скажу откровенно, что игра нам давалась намного легче, чем с португальцами, но, к сожалению, мы не реализовали моменты, а судья не поставил стопроцентный пенальти на Жиркове. Стопроцентный, потому что к нам приезжал арбитр Валентин Иванов и говорил, что резервные судьи не будут подзывать главного, если пенальти не стопроцентный. Посмотрев повтор после матча, мы еще раз убедились в этом. А во втором эпизоде меня в спину толкнули и заплели по опорной ноге, когда я собирался бить по мячу. Я, в принципе, не симулировал, было касание ноги.

Напомним, сегодня в третьем туре группового этапа Кубка конфедераций сборная России со счетом 1:2 уступила сборной Мексики и выбыла из дальнейшей борьбы.

Спорт

Новости партнеров