За главный трофей «Казанской Бизнес Лиги» поборются шесть команд

В 2017 году за главный трофей «Казанской Бизнес Лиги» поборются шесть коллективов из компаний «Татспиртпром», «Русгазинжиниринг», «ТД Ферекс», «НПП ГКС», «Волгадорстрой» и «ТРК ТНВ».

9 апреля 2017 года в спортивном комплексе «Мирас» стартовал первый тур весеннего этапа «Казанской Бизнес Лиги».

По мнению многих игроков и уже экспертов корпоративной лиги по мини-футболу, в первом матче сошлись фавориты турнира — команды «НПП ГКС» и «Татспиртпром». Эксперты были правы — команды действительно стоят друг друга. Игра прошла открытая со множеством атак как с одной, так и с другой стороны, что не могло не радовать зрителей, пришедших на матч поболеть за компании. Казалось бы, что закономерный равный счет 2:2 останется до конца матча, но индивидуальные действия игроков «Татспиртпрома» позволили на последней минуте вырвать победу — 3:2.

Пока зрителей развлекала группа поддержки «Бархат», ко второму матчу готовилась команда, представляющая торговый дом «Ферекс», — это новичок турнира и соревнований под эгидой «Корпоративный спорт». Команда приехала из Лаишевского района и в игре против команды «Татспиртпром» с первых минут показала свои амбиции на звание претендента на главный кубок соревнований. Очень хорошее начало матча и результативные действия лаишевских игроков обескуражили соперников, но переломным оказался второй тайм, где прошлогодние победители «Бизнес Лиги» подтвердили свой класс. Счет 2:1 — в пользу команды «Татспиртпрома», а команде ТД «Ферекс» хочется пожелать только удачи, ведь все остальные качества у игроков есть.

Лотерея от компании «Корпоративный спорт» дала возможность отдохнуть гостям из Лаишево и с новыми силами выйти на поле против старожилов турнира — команды «НПП ГКС». Как и в первом матче, производители светодиодных светильников начали очень хорошо и смогли даже создать себе неплохой задел в два мяча, но наступил второй тайм, и «НПП ГКС» сделали то, что умеют лучше всего, — реализовали все свои моменты, а их было четыре. Итоговый счет 4:2 в пользу «НПП ГКС». Второй матч и вторая упущенная победа во втором тайме у торгового дома «Ферекс» — есть, о чем задуматься, и стоит провести работу над ошибками.

Вторую часть первого тура открыл матч между командами «Русгазинжиниринг» и «Волгадорстрой». Обе команды претерпели изменения в составах по ряду причин, но игра тем не менее была между двумя равными соперниками. Инженеры и строители порой показывали интересные комбинации, но всегда удавалось реализовывать свои моменты. Когда не идет комбинационная игра, бразды правления берут на себя более техничные игроки. В итоге один из лучших нападающих прошлых сезонов Инсаф Биккинин не попал в ворота, а его визави — Алмазу Тахавиеву повезло чуть больше. Итоговый счет на табло 1:0 в пользу «Волгадорстрой».

Набравшись сил во время перерыва, команда «Волгадорстрой» вступила в игру с командой с телеканала ТНВ. Телевизионщики, как обычно, приехали с позитивным весенним настроением и, видимо, в этом был залог успеха. Несмотря на равную игру между командами, только игрокам ТНВ повезло в реализации своих моментов. Счет 2:0, и команда «ТРК ТНВ» очередной свой сезон начинает с победы. Проигрыш своей команды прокомментировал капитан команды «Волгадорстрой» Станислав Ахметзянов: «Сегодня не смогли прийти несколько ребят из основного состава. Надеюсь, в следующий тур соберемся полностью и тогда сможем показать нашу игру».

Вдохновившись победой в первом матче, команда ТНВ смогла сделать невозможное — победить призеров осеннего этапа «Казанской Бизнес Лиги» — команду «Русгазинжиниринг». В этот день телевизионщикам удалось показать свою игру, не смотря на отсутствие одного из лидера атак — Даниила Карпачева. Сказать, что инженеры в этот день сыграли плохо, язык не поворачивается, ведь в составе новые сотрудники и налаживать взаимодействия между игроками нужно заново, как это было в уже в далеком 2014 году. Итоговый счет 3:0 в пользу команды ТНВ, которая без пропущенных мячей возглавляет турнирную таблицу.

Что будет во втором туре, мы узнаем совсем скоро — 23 апреля 2017 года в СК «Мирас».

Партнеры мероприятия: интернет-газета «Реальное время», журнал «Эксперт Татарстан», журнал «Выбирай», Сеть фитнес- клубов «Максимус», вода «Сестрица», АО «Татспиртпром», спортивное питание «STL».