Новости раздела

Объявлен старт регистрации на Международный Благотворительный Забег

3 апреля 2017 года объявлен старт регистрации на Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2017 – уникальный фандрайзинговый проект, с 2014 года объединяющий представителей профессионального сообщества юристов всего мира в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов.

В этом году Legal Run получил беспрецедентный географический охват от Благовещенска до Лондона: официальные забеги будут проходить в течение целой недели в 14 городах в период с 20 по 27 мая. Так, 20 мая забеги пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Томске и Благовещенске, 24 мая забег пройдёт в Лондоне, а 27 мая эстафету марафона Legal Run подхватят в Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени, Воронеже и Краснодаре. Ожидаемое общее количество юристов — участников официальных забегах в 14 городах Legal Run 2017, составит не менее 5000 человек.

Проект Legal Run фандрайзинговый – сбор взносов проходит во время онлайн-регистрации на забег, при этом деньги напрямую попадают на счет давнего партнера проекта — благотворительного фонда «Подари жизнь» для оказания адресной медицинской помощи его подопечным. В забегах ежегодно участвуют представители российских и иностранных юридических фирм, внутренних юридических служб компаний, студенты и преподаватели юридических факультетов. Многие участвуют в забегах в формате корпоративных команд.

Забег Legal Run, приуроченный сразу к нескольким датам: Дню российской адвокатуры (31 мая), Всемирному дню без табака (31 мая) и Дню защиты детей (1 июня), впервые пройдет в Казани 20 мая при поддержке Мэрии Казани и Адвокатской палаты РТ.

Площадкой казанского забега станет главная новая достопримечательность тысячелетнего города, излюбленное место казанских бегунов, велосипедистов и других сторонников активного образа жизни – Кремлевская Набережная. Трасса забега на дистанции 3 и 5 км пройдёт вдоль набережной в сторону моста Миллениум. Регистрация участников осуществляется на сайте www.legal.run в период с 3 апреля по 19 мая 2017 года, либо до достижения максимального количества участников забега 1 000 человек.

Организация забегов проходит за счет частных пожертвований и спонсорских средств – юридических фирм и других компаний. В 2017 году глобальный проект поддерживает порядка 100 российских и иностранных юридических фирм.

Legal Run создается профессиональной командой, состоящей из юристов, лидеров бегового сообщества, добрых волонтеров и просто неравнодушных представителей российских юридических фирм, всех тех, кто любит спорт и «умную благотворительность». Забеги проходят согласно спортивным протоколам с соблюдением всех правил и стандартов проведения спортивных мероприятий: наличием карет скорой помощи, точек питья, профессиональной судейской команды с самым современным оборудованием, навигации по трассе и т.д.

Мероприятия

Новости партнеров