Российские стрелки стали победителями командных соревнований на чемпионате Европы

Мужская сборная России стала обладателем золотых медалей в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м на чемпионате Европы, который проходил в словенском Мариборе.

В составе российской команды выступали Владимир Масленников, Сергей Каменский и Евгений Панченко. По сумме попыток они набрали 1878,5 очка. Второй стала сборная Сербии с 1869,2 баллами в активе, а тройку призеров замкнули немцы — 1868,5 баллов.

Ранее российские спортсмены Виталина Бацарашкина и Владимир Гончаров стали обладателями второго места в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров в миксте на чемпионате Европы.