Новости раздела

В Госдуме России реформируют три управления аппарата

Руководство Госдумы запускает реформу трех управлений аппарата, сообщают сегодня «Известия», ссылаясь на источник, близкий к руководству нижней палаты.

Начало реформы изданию подтвердил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Изменениям подвергнутся аналитическое, экономическое управления, а также управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

В руководстве Госдумы также рассчитывают привлечь правительство к внесению поправок, которые усилят взаимодействие парламента и Кабмина в законотворческом процессе.

Как отмечает издание, реформа затронет процедуру проведения оценки социально-экономических последствий депутатских законопроектов. В парламенте намерены добиться от правительства проведения оценки регулирующего воздействия законопроектов в обязательном порядке, так как сейчас этим занимается Кабинет министров.

По данным газеты, переговоры думы с правительством по поводу поправок в регламент Кабмина завершатся в течение марта. В то же время зеркальные поправки появятся и в регламенте нижней палаты.

Напомним, ранее СМИ писали, что зал заседаний Совета Госдумы отремонтируют и расширят за 17 млн рублей.

Новости партнеров