Новости раздела

Евгения Васильева заявила, что руководствовалась только государственными интересами, и попросила суд оправдать ее

Ключевая фигурантка дела «Оборонсервиса», экс-чиновница минобороны Евгения Васильева в ходе прений в суде в среду отвергла позицию гособвинения о том, что она создала преступную группу. Васильева попросила суд оправдать ее.

«Все люди, которые назначались на должности в структурах минобороны по моей рекомендации, соответствовали знаниям и навыкам. Я за полтора года выполнила задачу министра обороны по созданию с нуля департамента имущественных отношений», — сказала подсудимая.

Васильева в очередной раз заявила, что «никакого имущества не похищала, а в деле вообще отсутствует ущерб», передает «Интерфакс».

Ранее адвокаты Васильевой просили суд оправдать свою клиентку по всем пунктам обвинения, а также изменить ей меру пресечения с домашнего ареста и снять арест, наложенный на ее имущество. Остальные фигуранты дела и их адвокаты также настаивали на оправдательном приговоре.

Обвинение, в свою очередь, сочло доказанной вину подсудимых, но при этом просило суд назначить всем фигурантам дела условные сроки наказания.

Новости партнеров