Новости раздела

Ушел из жизни заслуженный работник физкультуры Татарстана Геннадий Ветров

Вчера, 19 января, скончался ветеран спорта и заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан Геннадий Ветров. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Минмолспорта РТ.

При жизни он работал директором ГБУ РЦ «Черноморец». Одним из проектов, созданных под руководством и по инициативе Ветрова, является Программа организации оздоровления и отдыха детей и молодежи РТ в детских оздоровительных лагерях Черноморского побережья Краснодарского края и Республики Крым.

С 2007 года Геннадий Ветров также являлся президентом общественной организации «Федерация баскетбола Республики Татарстан». Благодаря его усилиям была создана и набирает обороты Ассоциация студенческого баскетбола, возродился и начал активно развиваться женский баскетбол.

«От нас ушел выдающийся человек, обладавший энергией удивительной силы, заряжавшей всех, кто с ним работает, духом творчества и созидания. Будучи строгим и требовательным руководителем, по жизни он всегда оставался чутким, добрым и отзывчивым другом, который никогда не оставит в беде.
Спортивная общественность и молодежное движение Татарстана, руководство Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан скорбит в связи со смертью Геннадия Евгеньевича и выражает глубокие соболезнования родственникам и близким усопшего», — говорится в сообщении министерства.

Напомним, что 16 января ушла из жизни татарстанская поэтесса Лена Шакирзянова.

Спорт

Новости партнеров