Новости раздела

В 2018 году российские силовики получат автоматы для стрельбы под водой

Вооруженные силы РФ, войска Росгвардии и другие силовые структуры России с 2018 года получат новые виды стрелкового оружия. В обновление оружейного арсенала входят автоматы, позволяющие стрелять под водой.

«Есть контракты уже, заказы со стороны Минобороны, ФСБ, Росгвардии и МВД. Со следующего года уже будет организовано серийное производство», — заявил директор ЦКИБ спортивно-охотничьего оружия Алексей Сорокин.

Как отметила «Газета.ру», в том же 2018 году в войска будут организованы и поставки автоматов двухсредных специальных (АДС).

По словам Сорокина, АДС позволяет вести огонь на суше и под водой. Для того чтобы стрелять в другой среде, нужен минимальный набор манипуляций.

Напомним, что концерн «Калашников» планирует продавать оружие в казанском стрелковом клубе.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров