Новости раздела

Последователи бога Солнца начали раздавать в Казани антикризисные листовки

В столице Татарстана появились листовки, призывающие горожан молиться Солнцу: оно якобы поможет России и всему миру выйти из кризиса, избежать войны и вернуть некий русский дух.

Авторы агитки под названием «Наше оружие против кризиса и войны – обращение к Солнцу» заявляют, что христианство навязали Руси и другим странам, чтобы, цитата, «вытеснить исконно русских богов». В листовке ставятся под сомнение общепринятые религиозные тексты.

Также авторы утверждают, что татары, башкиры и удмурты ранее имели общий язык, общую культуру и вероисповедание. Доказательством этому для авторов служит праздник Нардуган, который у других народов называется «Нардаван» или «Нартаван», но празднуют его все в одно время.

Упоминается и «бывший сотрудник ЦРУ Сноуден», который, по заявлению авторов текста листовки, предупреждал мир о пике небывалой солнечной активности. Так что казанцев призывают участвовать в коллективных молитвах и просить Солнце обернуть его энергию во благо.

Инициатор этой массовой молитвы – целительница, основатель партии «Воля» Светлана Пеунова. Она стала известна в 2011 году после заявления, что в 2012 году на землю прилетят рептилии с планеты Нибиру. Также она обвиняла в госизмене Дмитрия Медведева, Владимира Путина и Анатолия Сердюкова. Пыталась баллотироваться в президенты РФ, но Центризбирком ее кандидатуру не пропустил. В 2013 году пыталась получить пост мэра Москвы. В основном же в узких кругах она известна как народная целительница и организатор общины, которую считают тоталитарной сектой.

Что касается отсылки к секретным материалам, опубликованным Сноуденом, то их еще в 2013 году назвали мистификацией. В июле 2013 года агент АНБ якобы заявил, что в сентябре вспышки на Солнце убьют несколько миллионов жителей Земли. Источником информации выступил сайт « The Internet Chronicle», который в информации о себе прямо говорит о своей сатирической направленности и том, что публикует выдуманные истории, а появились и вовсе после того, как в 1976 году редакторы-инопланетяне приземлились на астероид и сумели адаптировались к климату Земли.

Новости партнеров