Новости раздела

В Татарстане стартовала федеральная программа «Ты — предприниматель»

В Республике Татарстан запущена федеральная программа «Ты – предприниматель», главной задачей которой станет стимулирование активности молодежи в сфере малого и среднего бизнеса путем вовлечения ее в предпринимательскую деятельность.

Участниками образовательной программы могут стать молодые татарстанцы в возрасте от 18 до 30 лет. Это программа для тех, кто уже имеет свой бизнес или только хочет открыть свое дело, ищет единомышленников и новые идеи.

В рамках программы «Ты — предприниматель» будет реализован целый комплекс бесплатных образовательных мероприятий, позволяющий участникам, прошедшим обучение, создать собственный бизнес-проект.

Для того чтобы стать одним из участников, необходимо заполнить заявку на сайте и пройти специально разработанную программу обучения, которая поможет сформировать бизнес-идею, выявит лидерские качества и определит предпринимательский потенциал. Затем идеи участников будут обсуждаться с бизнес-тренерами и экспертами региона в рамках серии тренингов и мастер-классов. В финале образовательной части участники разработают бизнес-модель своей идеи и получат сертификат о прохождении программы «Ты – предприниматель», а действующие бизнесмены помогут им сделать первые шаги.

В процессе обучения участники проекта докажут, что, для того чтобы начать свое дело, достаточно только идеи и желания, стартовый капитал находится в двух шагах и в одном бизнес-плане. «Реализуй свои мечты, а не чужие» — именно таков девиз проекта.

Итоги программы «Ты – предприниматель» будут подведены в конце декабря.

Подробную информацию о программе можно прочесть на сайте предприниматель116.рф, здесь же можно зарегистрироваться для участия в образовательных мероприятиях.

Результатом программы, по данным на август 2016 года, стали 800 тысяч выпускников и более 12 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса на территории 69 субъектов России. В Республике Татарстан программа «Ты – предприниматель» реализуется впервые.

Мероприятия

Новости партнеров