Новости раздела

Первый тур «Казанской Бизнес Лиги. Осень 2016» стартовал в СК «Мирас»

Корпоративная жизнь сегодня уже не мода, а норма для бизнеса. Профессиональными компаниями корпоративные ценности провозглашаются и претворяются в жизнь под лозунгом «Не только работаем, но и отдыхаем вместе». Как известно, лучший отдых — это здоровый отдых. Под здоровьем подразумевается активная спортивная жизнь.

В минувшее воскресенье именно под таким лозунгом прошел первый тур «Казанской Бизнес Лиги. Осень 2016» по мини-футболу, который состоялся в самом оснащенном и современном спортивном комплексе «Мирас» — чистый зал и приветливый персонал сделали день не только спортивно насыщенным, но и комфортным для болельщиков и спортсменов.

Участниками турнира стали команды из совершенно разных областей — от банкиров до инженеров, от продовольственников до медийщиков.

— Практически каждый турнир складывается такая ситуация, что до последней игры остается неизвестным, кто займет свое место на пьедестале почета, — комментирует сложившуюся острую обстановку технический директор компании «Корпоративный спорт» Роберт Усманов. — И благодарность участников и руководителей компаний-участниц турнира — надежное этому доказательство.

Каждая встреча команд — это минимальные разрывы в счете, острые голевые моменты и соревнования даже между болельщиками.

Первая же игра турнира показала, что разницы нет — новичок ты или уже не первый раз принимаешь участие в Бизнес Лиге. Медийная команда «Татарстан–Новый век» вырвала победу у дебютантов турнира «Татспиртпрома» с минимальным счетом 1:0. Отличился Роман Шапшинский с его опытом и старанием. Можно уверенно сказать, что такой счет для «Татспиртпрома» — не повод расстраиваться. Команде просто нужно сыграться и прочувствовать друг друга на футбольном поле.

Телевизионщики из команды «Татарстан–Новый век» решили на достигнутом не останавливаться и проверить на стойкость и силу духа второго новичка турнира — команду «Татмак» (участники которой, стоит заметить, тоже впервые играют в одной команде). Первым отличилась команда «ТНВ» — голевой удар Валерия Шафикова, но Артур Ибрагимов из команды «Татмак» решил возразить и сравнял счет во встрече до 1:1. Ничейный счет для «Татмака» сродни победе. Отдельно стоит отметить игрока «Татмака» вратаря Артема Павлова.

«Банк Казани», которого несмотря на участие в однодневных турнирах, можно также считать новичком чемпионата встретилась с «Татспиртпромом». Банкирам помогла та самая сплоченность команды, которой пока по объективным причинам не доставало «Татспиртпрому». Но действия Ильназа Хамидуллина и Альдара Залакова заставляли девушек на трибунах нервничать еще больше — соперник был достойный. Итог — 1:0 благодаря точному удару Альберта Галева.

Середина игрового дня ознаменовалась самым зрелищным и напряженным матчем турнира — на арене сошлись «старички» «РусГазИнжиниринг» и дебютант «Татмак». «Инженеры» и «повара» подарили болельщикам пять забитых мячей. Счет 3:2 в пользу «РусГазИнжиниринга» во многом благодаря атакующей связке Биккинин—Маннанов.

Следующую встречу можно было назвать битвой стратегов. «Банк Казани» и «Ак Барс Девелопмент» осторожничали на каждом шагу — умные атаки сделали матч не менее зрелищным, чем предыдущий. Но тут эстафетную палочку неудач у «Татспиртпрома» приняла команда «Ак Барс Девелопмент». Игроки «Банка Казани» добывают вторую победу со счетом 1:0 и становятся лидерами межотраслевого дивизиона «Казанской Бизнес Лиги. Осень 2016».

Заключительную встречу турнира можно было назвать битвой титанов — встретились «Ак Барс Девелопмент» и «РусГазИнжиниринг». Еще с далекого 2014 года команды встречались уже 8 раз, где четырежды сильнейшей становилась «Ак Барс Девелопмент», дважды — «РусГазИнжиниринг», и дважды счет был ничейным. Известная связка Биккинин—Маннанов и на этот раз не подвела — слаженность игроков чувствовалась за версту. Отсутствие ключевых игроков в команде «Ак Барс Девелопмент» сказалось на общем результате. Надеемся, банкиры после этой встречи соберутся, сделают выводы и покажут класс в следующем туре, который состоится 16 октября в спортивном комплексе «Мирас».

Генеральный партнер соревнований: «КОМУС», официальные партнеры: «Корстон-Казань» и Вода «Сестрица». Информационными партнерами турнира стали ТРК «Татарстан-Новый Век», «Казанские ведомости», интернет-газета «Реальное Время», журнал «Эксперт Татарстан».

Все подробности, расписание, турнирную таблицу вы можете найти на сайте любительских спортивных мероприятий favoritesport.ru.

Мероприятия

Новости партнеров