Российский велогонщик занял третье место в индивидуальном спринте на Олимпиаде

Российский велогонщик Денис Дмитриев завоевал бронзовую медаль по итогам индивидуального спринта на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Ранее велогонщица Ольга Забелинская выиграла «серебро» на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в индивидуальной велогонке с раздельным стартом на 29,7 км. Позже Анастасия Войнова заняла четвертое место в финальных соревнованиях в кейрине, а татарстанец Павел Кочетков занял 28-е место в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 54,5 км.

«Реальное время» писало, что итальянский велогонщик Нибали получил двойной перелом ключицы во время велогонки на Олимпиаде. За 12 км до финиша Нибали был в тройке лидеров и считался фаворитом в борьбе за олимпийское «золото». На последнем крутом спуске Нибали упал на большой скорости, вместе с ним упал колумбийский спортсмен Серхио Энао, оба они не смогли продолжить гонку.