Новости раздела

Против оператора БПЛА возбуждено дело за атаку на Брянскую область

Следственный комитет расследует теракт в Погарском районе

Военные следователи возбудили уголовное дело против Сергея Зенича — оператора БПЛА украинских вооруженных сил. По данным следствия, он запустил дрон с взрывчаткой по селу Гудовка в Погарском районе.

В результате атаки погиб один человек. Об этом сообщается в пресс-релизе Главного военного следственного управления СК России. Сергею Зеничу вменяется участие в террористическом акте на территории РФ (п. б ч. 3 ст. 205 УК РФ).

Согласно материалам дела, 30 октября 2025 года Зенич запустил БПЛА с территории Украины. Дрон был оснащен боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Следственные органы принимают меры для установления местонахождения подозреваемого. В ходе расследования будут выяснены все обстоятельства преступной деятельности Зенича и дана юридическая оценка его действиям.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров