Новости раздела

В Татарстане увеличилось количество разводов после предложения об усложнении процедуры разводов

С начала 2016 года в Татарстане наблюдается увеличение числа разводов. По сравнению с 2015 годом показатель вырос на 7%. Об этом сегодня, 6 июля, на брифинге в кабмине РТ рассказала начальник управления ЗАГС Альбина Шавалеева.

По словам Шавалеевой, в 2016 году было зарегистрировано 6710 актов о расторжении брака. Она отметила, это связано с тем, что Татарстан в 2015 году выступил с инициативой усложнения процедуры расторжения брака, передает корреспондент «Реального времени».

Начальник управления ЗАГС также сообщила, что сейчас в республике началось анкетирование среди тех, кто планирует развестись.

Напоминаем, что татарстанские парламентарии подготовили поправки в Семейный кодекс РФ, которые усложняют процедуру развода. О необходимости укреплять семьи таким образом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов еще в ноябре прошлого года, но в окончательном виде, в котором он пойдет на утверждение Госсовета, документ оформился только в апреле. Сами депутаты полагают, что таким образом дадут супругам время «образумиться» и сохранить семью. Эксперты «Реального времени» отмечают, что даже разводиться людей надо учить.

Шавалеева Альбина Рафаилевна

Новости партнеров