Новости раздела

Активисты боятся, что заседание по лишению ученой степени Николая Никифорова пройдет в закрытом режиме

Российский оппозиционер, IT-специалист Леонид Волков на своей странице в Facebook заявил, что РАНХиГС собирается провести заседание диссертационного совета по лишению степени министра связи РФ Николая Никифорова в закрытом режиме.

По словам активиста, на прошлой неделе Волкову сообщили, что на заседание сможет попасть любой журналист, прошедший аккредитацию в пресс-службе РАНХиГС. Однако сегодня, 20 июня, сразу несколько изданий сообщили, что получили отказ, пытаясь аккредитоваться на завтрашнее мероприятие. В пресс-службе им сообщили, что аккредитация завершена и мест нет.

Также в своем Twitter он возмутился, что все заседания по присвоению транслируются онлайн, однако завтрашнее собрание транслироваться не будет.

Напоминаем, что вольное сетевое сообщество «Диссернет» направило в Высшую аттестационную комиссию заявление о лишении ученой степени министра связи РФ Николая Никифорова за списанную кандидатскую работу.

Сообщение о заимствованиях в диссертации Николая Никифорова «Диссернет» нашел в апреле 2014 года. Упоминалось, что в своей кандидатской чиновник использовал тексты пяти исследователей. Некоторые страницы оказались полностью списанными с работы Александра Сосновского «Инновационная модель управления информационными потоками в здравоохранении».

Новости партнеров