Новости раздела

Военным пенсионерам станет проще получить страховую пенсию

В Госдуму внесли проект федерального закона, который решит проблему системы накопления необходимого страхового стажа военных пенсионеров для получения пенсии по старости.

Новый закон также предусматривает учет «излишней» выслуги у военных пенсионеров, что не влияет на размер пенсии за выслугу лет. Учитывая требования закона о страховых пенсиях, все периоды, засчитанные в выслугу лет, будут учитываться при определении страхового стажа.

Закон предусматривает период так называемого «невключения», рассматриваемый на примере военнослужащих, которые поступили на службу в 18 лет и уволились в 65. Неучтенный стаж вполне могут зачислить в страховую пенсию.

Реализация законопроекта не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета и не повлияет на достижение целей государственных программ. Эти изменения будут способствовать защите прав граждан и обеспечат им справедливое социальное обеспечение после окончания службы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Анастасия Фартыгина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров