Новости раздела

Правительство России выделило 125,8 млн рублей на работы по развитию судоходства

В 2024 году российское правительство профинансирует завершение пяти проектов, которые связаны с развитием судоходства. На эти цели выделено 125,8 миллиона рублей.

Финансирование позволит завершить разработку автоматической идентификационной системы определения местоположения судна, создание береговой радиолокационной станции для систем управления движением судов, а также работу над системами управления буксира-автомата. В будущем такие решения могут быть использованы для автономного судовождения и управления кораблями автономного портового флота.

Кроме того, средства дадут возможность закончить разработку акустического комплекса охраны объектов и завершить работы по созданию отечественного силового оборудования для универсальных атомных ледоколов.

Напомним Татарстан с соседними регионами с прошлого года ведет разработку проекта «Великий Волжский путь». Благодаря инициативе Татарстана, Чувашии и Марий Эл туристы смогут посетить несколько туристических мест на скоростных «Метеорах».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров