Новости раздела

Казанские приставы добились возврата фирме миллиона рублей

В отделении судебных приставов №1 по Советскому району Казани помогли фирме вернуть миллион рублей. С граждан З. и Х. в солидарном порядке взыскали задолженность в размере 1 млн рублей по исполнительному производству.

Мужчины должны были погасить долг по решению суда, но не сделали этого. В результате в отношении них возбудили дело об ограничении выезда из страны. Один из должников был признан банкротом, соответственно, не имел дохода и имущества. Второй является владельцем московской фирмы. Судебным приставом было обращено взыскание на доходы должника. Кроме того, ему запретили совершать регистрационные действия с фирмой.

После принятых мер деньги в размере задолженности с учетом исполнительского сбора поступили на депозитный счет отделения. Сумму долга перечислили взыскателю, а исполнительский сбор — в федеральный бюджет. Решение суда исполнено.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
Общество Татарстан

Новости партнеров