Новости раздела

Госдума приняла в окончательном чтении поправки в закон о развитии инфраструктуры внутреннего туризма

Госдума приняла в окончательном чтении поправки в закон о развитии инфраструктуры внутреннего туризма
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

В Госдуме приняли в третьем и окончательном чтении поправки в закон «О содействии развитию жилищного строительства». Решение направлено на создание объектов туристской инфраструктуры в целях развития внутреннего туризма.

После принятия закона в России создадут организацию в сфере туризма. Это будет акционерное общество — ее владельцем станет государство.

По задумке депутатов, организация будет привлекать инвестиции, оказывать содействие строительству и реконструкции туристических объектов, а также инженерной и транспортной инфраструктуры.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Принятые решения должны повысить привлекательность объектов и регионов, а также создать благоприятные условия в сфере туризма для россиян.

За 11 месяцев 2023 года прирост турпоездок по России составил 20%, или 12 млн человек. Кроме того, расширяется география путешествий. Северный Кавказ показал прирост турпоездок в два раза выше среднероссийских показателей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров