Новости раздела

Студентом года Республики Татарстан стала учащаяся КГЭУ

Студентом года Республики Татарстан стала учащаяся КГЭУ
Фото: предоставлено realnoevremya.ru ПАО «Казаньоргсинтез»

В День студенчества, на площадке казанского КРК «Пирамида» в торжественной обстановке состоялась церемония вручения ежегодной студенческой премии «Студент года Республики Татарстан — 2023». В этот раз заслуженную награду их рук раиса Татарстана получила студентка Казанского государственного энергетического университета Гузель Газетдинова.

— Искренне хочу поблагодарить вас за вашу жизненную позицию. Вы не только передовики в учебе, но и занимаетесь волонтерской и общественной деятельностью и спортом. Вы — будущее нашей республики и нашей страны. Сегодня — прекрасная возможность назвать лучших из лучших. Я думаю, здесь все — достойные, — обратился ко всем собравшимся в зале учащимся татарстанских вузов Рустам Минниханов.

Наградой победительнице стали диплом, статуэтка, возможность обучения в любом вузе мира по программе «Алгарыш» и специальная награда от партнера премии — компании СИБУР — возможность отправиться в Москву и посетить на ВДНХ новый павильон — «Дом полимеров». Образовательно-выставочное пространство создано газоперерабатывающей и нефтехимической компанией в сотрудничестве с правительством Москвы.

— Для меня большое счастье жить и учиться в Республике Татарстан и вносить свой вклад в ее развитие, — заявила победительница.

Свою награду из рук генерального директора ПАО «Казаньоргсинтез» и «СИБУР-РТ» Айрата Сафина и президента Академии наук Республики Татарстан Рифката Минниханова также получило студенческое научное общество им. И.А. Студенцовой (Казанский государственный медицинский университет). Оно признано лучшим СНО республики.

Справка

Премия «Студент года» проводится с 2005 года и направлена на выявление, поддержку и поощрение талантливых обучающихся по образовательным программам высшего образования Республики Татарстан. Также она проводится с целью развития студенческого самоуправления и повышения творческой, научной, спортивной, социальной и добровольческой активности студентов. В проекте ежегодно участвуют около 500 студентов вузов Республики Татарстан, свыше 10 тысяч студентов наблюдают за премией, являясь болельщиками конкурсантов либо зрителями.

ОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров