Новости раздела

«Казаньоргсинтез» провел с сотрудниками МЧС совместные учения

ПАО «Казаньоргсинтез» прошли совместные с МЧС РФ по РТ тактико-специальные учения.

Согласно «легенде» замыслу учений, была получена информация о возможной возникшей угрозе террористического акта на предприятии. Условный террорист прикрепил взрывное устройство на наружной установке окиси этилена, расположенной в корпусе 303. Затем привел в действие взрывное устройство и попытался покинуть место террористического акта. В результате взрыва произошел розлив 0,5 т СДЯВ — взрывопожароопасной окиси этилена.

Аварийно-спасательные службы предприятия были приведены в состояние повышенной готовности и сначала локализовали, а потом ликвидировали аварию. Затем был проведен анализ воздушной среды, который зафиксировал содержание окиси этилена в воздухе в пределах допустимых концентраций.

Заместитель начальника главного управления МЧС России по Республике Татарстан Андрей Орлов отметил, что подобные учения в ПАО «Казаньоргсинтез» проходят ежегодно. И с каждым годом качество подготовки и проведения учений повышается. «Руководство предприятия уделяет огромное внимание вопросам безопасности и готовности всех сил и средств к проведению аварийно-спасательных работ. Сегодня были проведены боевое развертывание, ликвидация очагов возгорания, локализация и ликвидация утечки химически опасных веществ, поиск и оказание помощи пострадавшим. Все задачи, поставленные на учении, отработаны с высоким качеством. Аварийно-спасательные формирования ПАО «Казаньорсинтез», как штатные так и не штатные показали хорошие знания и навыки в ходе выполнения поставленных задач», — сказал Андрей Орлов.




фото предоставлены ПАО «Казаньоргсинтез»

Новости партнеров