Новости раздела

Талия Минуллина назвала преимущества Татарстана для инвесторов

Талия Минуллина назвала преимущества Татарстана для инвесторов
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Руководитель АИР Татарстана Талия Минуллина сказала, чем отличаются условия для инвесторов в республике от условий в других регионах страны. Ее слова передает корреспондент «Реального времени».

— О лучших условиях сейчас говорит каждый регион России. Но то, что у нас есть с каждым инвестором личный контакт, инвестиционная команда республики, она компетентная и с каждым инвестором отрабатывает как с партнером. Мне кажется, это самое конкретное преимущество Татарстана, — рассказала Минуллина.

Она добавила, что благодаря такой команде республике удалось достичь успехов. Одним из них собеседница назвала наличие инвестиционных проектов, которые осуществляют сбыт продукции не в Татарстане, а в других регионах страны.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

На прошлой неделе восемь инвестиционных проектов на сумму около 5 млрд рублей одобрили на Инвестсовете под председательством раиса Татарстана. Одобрение получили проекты строительства релакс-зон — в Набережных Челнах (Евгений Вайнер) и в Зеленодольске (Тимур Егоров) — общей стоимостью 1,3 млрд рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов, Луиза Игнатьева
Бизнес Татарстан Агентство инвестиционного развития РТМинуллина Талия Ильгизовна

Новости партнеров