Новости раздела

Агрыз и Елабуга объявили тендеры на нанесение дорожной разметки раньше, чем Казань

Исполком Агрызского муниципального района Татарстана 25 апреля объявил тендер на нанесение в Агрызе дорожной разметки. Аукцион проведут 10 мая. Максимальная стоимость контракта составит 499 тыс. рублей.

Согласно документам, заявки принимают до 4 мая, а источником финансирования выступит бюджет Агрызского муниципального района. Разметку нанесут на 12 улицах города. Работы подрядчик должен выполнить в два этапа. Первый завершится 31 мая, второй – с 29 по 30 июля 2016 года.

Ранее, в пятницу, тендер на аналогичные работы объявила и Палата перспективного социально-экономического развития Елабужского муниципального района. Аукцион также состоится 10 мая, заявки принимают до 4 мая.

Максимальная стоимость работ составит 1,9 млн рублей. Деньги выделит бюджет города Елабуги. Разметку нанесут на 24 дорогах, включая 14 км сплошной полосы, 32,5 км прерывистой полосы, а также 1 984 полосы пешеходного перехода.

Отметим, что аукционы появились после критики в адрес муниципалитетов со стороны главы ГИБДД Татарстана Рифката Минниханова. На днях он заявил, что в апреле ни один из 46 муниципалитетов не объявил торги на нанесение разметки.

Казанских водителей, к сожалению, радость езды по размеченным дорогам в этом году, видимо, не ждет. Как ранее писало «Реальное время», председатель Комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Куляжев сообщил, что «в связи с ограниченностью финансовых средств финансирование работ по нанесению дорожной разметки не предусмотрено».


Новости партнеров