Новости раздела

Татарстан занял 5-е место в рейтинге российских регионов по вводу жилья

Татарстан занял 5-е место в рейтинге российских регионов по вводу жилья
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Татарстан занял 5-е место рейтинге российских регионов по вводу жилья в январе — октябре 2023 года. Всего в республике ввели около 3 млн кв. метров. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Росстата.

Объем ввода жилья на территории России за указанный период составил 86,2 млн кв. м.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель упал на 1,8%. За 10 месяцев этого года 50,1 млн кв. м в России ввело население, в том числе за октябрь — 2,1 млн кв. м.

По итогам 2022 года на территории РФ ввели в эксплуатацию 102,7 млн кв. м жилья, что на 11% больше результата 2021 года.

В лидерах рейтинга — Московская область (9,5 млн кв. м), Краснодарский край (5,8 млн кв. м), Москва (5,1 млн кв. м) и Ленинградская область (3,5 млн кв. м).

Ранее министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Айзатуллин рассказал, что в республике план по вводу жилья выполнен на 96%. Застройщиками введено 2,9 млн кв. метров.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
НедвижимостьОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров