Новости раздела

Трассу М-12 «Восток» признали лучшим инфраструктурным проектом федерального значения

Трассу М-12 «Восток» признали лучшим инфраструктурным проектом федерального значения
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Автодорога М-12 «Восток» стала победителем в номинации «Лучший инфраструктурный проект федерального значения» Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула Движения — 2023». Об этом сообщает пресс-служба «Автодора».

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках форума-выставки «Транспортная неделя — 2023». Памятную награду вручили первому заместителю председателя правления по инвестиционной политике компании Игорю Ковалю.

Скоростная автомобильная дорога М-12 «Восток» — это часть транспортного маршрута «Россия». Трасса проходит по территории пяти регионов страны: Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Чувашии и Татарстана.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Месяц назад Экспертный совет оргкомитета премии «Автомобиль года в России — 2023» присудил премию «Событие года» госкомпании «Автодор» за открытие нового участка трассы М-12 «Восток».

По состоянию на 30 октября рабочие полностью уложили асфальт на мосту через Волгу на М-12. Сейчас дорожники устанавливают металлические барьерные ограждения. Затем они приступят к монтажу систем наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки.

В начале ноября трассу переименовали в М-12 «Восток» и продлили до Тюмени. Постановление, закрепляющее эти изменения в перечне автодорог федерального значения, подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Теперь во всех официальных документах маршрут трассы М-12 «Восток» излагается в новой редакции: Москва — Казань — Екатеринбург — Тюмень.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
АвтоОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров