Новости раздела

Президент России заявил о необходимости стратегии по безопасности в области демографии

Президент России заявил о необходимости стратегии по безопасности в области демографии
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

России необходима стратегия по безопасности в области демографии. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты страны.

Вместе с этим он обратил внимание, что все действия государства — «это и есть стратегия». Он напомнил, что российские власти в последние годы приняли множество мер для поддержки семьи, материнства и детства.

Владимир Путин считает, что демографии внимание необходимо уделять на постоянной основе, пишет «РИА Новости». Он призвал «реагировать на реалии нашей жизни» и генерировать «новые соображения».

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

По расчетам Росстата, численность населения России к 2046 году сократится до 138,77 млн человек. Женщин по-прежнему будет больше, чем мужчин. Ожидается, что на 1 января 2046 года на тысячу мужчин в стране будет приходиться 1 138 женщин.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров