Новости раздела

В Казани экс-чиновника БТИ заподозрили в семилетних аферах

В Казани экс-чиновника БТИ заподозрили в семилетних аферах
Фото: скриншот realnoevremya.ru с портала yandex.ru/maps

Сегодня в Казани полиция задержала бывшего замдиректора Средне-Волжского филиала АО «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» Рустама Хасанова. Его подозревают в мошенничестве с ущербом не менее 20 млн рублей, сообщают источники «Реального времени».

Уголовное дело против одного из руководителей Бюро технической инвентаризации и неких неустановленных лиц было возбуждено 1 августа. По версии следствия, с подачи чиновника БТИ одной из коммерческих фирм с 2015 по 2022 год оплачивались некие услуги, которые по факту не оказывались. Деньги силовики считают похищенными. Причем данные источников «Реального времени» разнятся — один заявляет о подозрениях на 20 млн рублей, другой уверяет — предварительный ущерб больше минимум в три раза.

В МВД Татарстана преследование Хасанова пока не комментируют.

На официальном сайте татарстанского отделения АО «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» задержанный Хасанов все еще указан в качестве заместителя директора — начальника отделения по РТ. Сегодня на его рабочем месте прошли обыски.

P.S.: 16 августа казанский суд отправил Хасанова в СИЗО.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Ирина Плотникова
ПроисшествияБизнесОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров