Новости раздела

Евгений Пригожин предложил госсекретарю США профинансировать деятельность ЧВК «Вагнер» в Африке

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин написал открытое письмо госсекретарю США Энтони Блинкену с предложением профинансировать деятельность компании на территории Африки. Письмо опубликовала пресс-служба организации.

Пригожин отметил, что начал вести дела в Африке в 2017—2018 годах. По его словам, ЧВК «Вагнер» удалось добиться значимых результатов в сфере безопасности. Он добавил, что многолетние попытки США и их сателлитов «навести порядок» и обеспечить безопасность на континенте ни к чему особенному не привели. По этой причине бизнесмен призвал американские власти отказаться от попытки политического влияния в этом регионе.

— Я предлагаю вам поддержать усилия ЧВК «Вагнер» в обеспечении безопасности в Африке и профинансировать новый проект «Вагнер. Безопасная Африка», — сказано в письме.

В начале месяца Пригожин сообщил о планах украинской армии заблокировать его штурмовые отряды. Он отметил, что противник приготовил для этих целей несколько группировок. По его словам, чтобы помешать планам противника, необходима слаженная работа всех российских подразделений.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров