Нидерланды стали первым участником 1/4 финала чемпионата мира по футболу

Первым участником 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре стала сборная Нидерландов, которая разгромила американскую команду со счетом 3:1.

При этом, в первые минуты матча американской сборной удавалось показывать лучшее владение мячом, из-за чего Нидерланды были вынуждены играть от обороны. Тем не менее именно голландцы на 10-й минуте открыли счет.

После пропущенного мяча сборная США продолжила проявлять активность на чужой половине. На 40-й минуте Нидерланды начали более активно прессинговать соперников, что заставило американцев понервничать. Высокий напор оправдался: в дополнительное время голландцы удвоили свое преимущество.

Третий гол в матче, уже от американцев, был забит только на 76-й минуте, но уже на 81-й минуте Нидерланды нашли чем ответить, и Думфрис беспрепятственно с лёта переправил мяч в сетку ворот.

После этого счет матча не изменился. Команды ушли с поля с результатом 3:1 на табло. В итоге американцы отправляются домой, а голландцы 9 декабря встретятся с победителями матча Аргентина — Австралия. Их встреча начнется сегодня в 22:00 мск.