Новости раздела

Госсовет Татарстана утвердил дату ежегодного послания президента республики

Государственный совет Татарстана утвердил дату ежегодного послания президента республики Рустама Минниханова. Оно состоится в четверг, 20 октября, в Казани в Большом Государственном концертном зале им. С. Сайдашева в 10 утра.

Послание президент Татарстана огласит в рамках 35-го заседания республиканского парламента. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире теле- и радиотрансляций.

В это же день на 36-м заседании Госсовета Татарстана в 12 часов дня рассмотрят 11 вопросов, включая восемь проектов республиканских законов и два проекта федеральных законов. Ключевым вопросом повестки станет законопроект о бюджете региона на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

О том, что послание президента Татарстана огласят 20 октября стало известно в начале месяца. Его анонсировал председатель Комитета Госсовета республики по законности и правопорядку Шакир Ягудин, рассказав, что в своем выступлении Рустам Минниханов затронет внутреннее и внешнее положение республики.

Кабинет министров Татарстана одобрил основные параметры прогноза социально-экономического развития республики на 2023—2025 годы. Согласно документу, Кабмин также постановил принять к сведению прогноз консолидированного бюджета и проект бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Проект бюджета Татарстана на 2023 год предусматривает доходы в размере 333,9 млрд рублей, расходы — 361 млрд рублей. Дефицит бюджета в следующем году предусмотрен в размере 27,1 млрд рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьЭкономика Татарстан

Новости партнеров