Новости раздела

ОКР обратился в МОК по поводу проведения церемонии награждения фигуристов на Играх

Олимпийский комитет России (ОКР) направил запрос в Международный олимпийский комитет по вопросу проведения церемонии награждения фигуристов на Олимпийских играх в Пекине. Об этом заявил министр спорта России Олег Матыцин.

— Мы считаем, что пока вина и объективные обстоятельства дела не будут установлены, надо дать возможность церемонию награждения провести, — сказал Матыцин в эфире телеканала «Россия-24».

Сегодня Олимпийский комитет России выразил несогласие с формулировкой «предварительный» в отношении результатов российских фигуристов на Играх. ОКР направил письмо в Международный союз конькобежцев (ISU) о том, что результаты командного турнира на Олимпиаде не подлежат пересмотру. Согласно антидопинговым правилам, пересмотр результатов в командном турнире может пройти в том случае, если предполагаемое антидопинговое нарушение было совершено во время Олимпийских игр.

В понедельник Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что не будет проводить церемонию награждения фигуристов по итогам командного турнира на Играх в Пекине. Изначально ее перенесли из-за проблем с допинг-пробой у российской спортсменки Камилы Валиевой.

Татьяна Леухина
СпортФигурное катание

Новости партнеров