Новости раздела

Черчесов не стал подавать в отставку с поста тренера сборной России по футболу

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не стал подавать в отставку после позорного вылета команды из чемпионата Европы-2020. Российская сборная крупно проиграла Дании (1:4) и досрочно покинула турнир, заняв 4-е место в своей группе.

Черчесов взял ответственность за провальное выступление на тренерский штаб. При этом он заявил, что пора начинать подготовку к отборочным матчам чемпионата мира.

«Ответственность всегда на тренере — это закон. Должны были развивать игру после нашего первого гола, но пропустили с контратаки с углового, к которым мы готовились. Не хочу по игрокам проходиться, они переживают. Я их всех поблагодарил. Скоро у нас отборочные матчи ЧМ, нам надо делать боеспособную команду», — сказал Черчесов.

Отметим, что действующий контракт тренера со сборной России заключен до конца чемпионата мира 2022 года в Катаре. Об этом по ходу Евро-2020 напомнил президент РФС Александр Дюков, отвечая на вопрос о возможной отставке Черчесова за возможный провал на турнире.

Ранее сообщалось, что тренер сборной России входит в топ-5 самых высокооплачиваемых специалистов на Евро-2020. Черчесов в год зарабатывает 2,5 миллиона евро на посту главного тренера национальной команды.

СпортФутболОбщество
комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 22 июн
    если мужчина,Черчесов должен отработать бесплатно за позорный проигрыш Дании!
    Ответить
  • Анонимно 24 июн
    Отработать ? А что он до этого работал? Где результат? Футболисты выстроганы из дерева,Дзюба понаблюдайте за ним ,только за ним ,как он играет ...это же просто кошмар,но обвинять он может.Такие деньги платят тренеру 2.500 миллиона.Вот это я понимаю кормушка !!! гнать таких ,сраной метлой и не вспоминать о них идти в перёд !!!
    Ответить
  • Анонимно 02 июл
    ПУСТЬ СНАЧАЛА ЗАСТАВИТ ДЖИКИЮ ПЕТЬ РОССИЙСКИЙ ГИМН С КОМАНДОЙ. ИЛИ ПУСТЬ ДЖИКИЯ СИДИТ У ТЕЛЕВИЗОРО И УЧИТ ГИМН.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров