Новости раздела

Ушла из жизни доктор педагогических наук, профессор и общественный деятель Валерия Масленникова

Сегодня ушла из жизни доктор педагогических наук, ведущий сотрудник казанского Института педагогики, психологии и социальных проблем Министерства науки и высшего образования России Валерия Масленникова, сообщает пресс-служба вуза.

Трудовая деятельность Масленниковой была связана с Татарстаном. До того, как занять должность научного сотрудника в ФБГНУ «Институт педагогики, психологии и социальных проблем» Министерства образования России, она работала как второй и первый секретарь Приволжского райкома комсомола Казани, заведующий идеологическим отделом ОК ВЛКСМ, заведующий кафедрой культуры Татарского института усовершенствования учителей; директор учебного центра Института среднего профессионального образования Российской академии образования; заведующий лабораторией профессионального воспитания и социализации личности Института педагогики и психологии профессионального образования Российской академии образования и другое.

С областями педагогического знания была связана ее педагогическая и научная деятельность: Масленникова занималась педагогической синергетикой и культурологией, вопросами теории и методики профвоспитания. На ее счету — 400 научных работ и подготовка более 60 кандидатов и докторов наук.

Ранее сообщалось, что скончался профессор КФУ Алексей Лебедев.

ОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров