Новости раздела

В Томске запустят программу корпоративной акселерации для биотехнологических и медицинских проектов

26 октября Томский государственный университет совместно с РВК запускают двухнедельную программу корпоративной акселерации для проектов направления BiotechMed федерального акселератора GenerationS.

В 2015 году направление биотехнологий и медицины стало «вторым» по популярности среди участников GenerationS 2015: подано 380 заявок из 74 городов. Наиболее популярные направления проектов — разработка новых фармацевтических препаратов и диагностических систем (95 заявок), медицинская техника (91 заявка), агропромышленные технологии и ветеринария (58 заявок).

По итогам первого этапа GenerationS (июль-август) 19 лучших стартапов пригласили в Томск для участия в корпоративном акселераторе, который проходит при поддержке группы компаний «Фармконтракт», производственного объединения «Сиббиофарм» и российского представительства Johnson&Johnson.

«Наши корпоративные партнеры заинтересованы в разработках участников программы, поэтому мы начали работу с проектами задолго до официального старта корпоративного акселератора, — сообщила заместитель проректора по научной работе ТГУ, исполнительный директор «Томского консорциума» Ольга Бабкина. — За две недели мы должны доупаковать проекты, помочь подготовить им реальные предложения инвесторам и венчурным фондам, чтобы Demo Day стал новым витком их развития, они нашли партнеров, готовых вложиться в них».

В этом году участников трека ждет насыщенная программа: круглые столы и воркшопы c представителями корпораций и венчурных фондов, а также экскурсии на фармацевтические и биотехнологические производства, лекции от ведущих российских и зарубежных экспертов рынка и бизнеса. Представители проектов получат возможность пообщаться с экспертами транснациональных компаний Johnson&Johnson, PlaTCOM Ventures, Sanofi и других, которые расскажут о своем видении по вопросам развития направления BiotechMed и продвижения разработок на мировые рынки.

Ключевые спикеры корпоративного акселератора BiotechMed GenerationS — заместитель генерального директора РВК Евгений Кузнецов, директор по инновациям Johnson&Johnson Кристоф Янссен, партнер «Исследовательской компании Аберкейд» Надежда Орлова, консультант IROC Science AG Павел Захаров, управляющий партнер Ebitda Marketing Андрей Рукавишников и многие другие.

Все время обучения в акселераторе участники будут готовиться к финальной питч-сессии перед экспертным сообществом и инвесторами, которая пройдет 7 ноября в рамках I Конгресса «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития». Пятерка лучших проектов по итогам Demo Day пройдет в супер-финал GenerationS и поборется за призовой фонд в размере 10 миллионов рублей и призы от партнеров.

Мероприятия
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров