Новости раздела

Треть казанских туристов предпочитают перелеты с комфортом

Международный туристический портал momondo.ru провел опрос среди казанцев, в ходе которого выяснилось, что 33% опрошенных предпочитают летать с комфортом.

Однако для 27% туристов из Казани какие-либо удобства на борту не играют особой роли при выборе авиакомпании. В том числе вкусная еда и бесплатные напитки — лишь 4% и 3% казанцев выразили заинтересованность в данных услугах. Зато 10% респондентов заботит вежливость и отзывчивость бортпроводников.

Примечательно, что казанцы готовы переносить перелеты без развлечений и Wi-Fi — эти удобства интересны лишь 1% и 3% жителей этого города.

Около половины туристов из столицы Татарстана (46%) как минимум один раз покупали авиабилет в интернете.

В ходе исследования стало известно, что 44% казанцев боятся неправильно оформить заказ в режиме онлайн, еще 31% переживают, что сайт авиаперевозчика «зависнет» и покупка билета не удастся, 23% – что авиакомпания добавит дополнительные платежи к стоимости перелета. Следует отметить, что 21% опрошенных беспокоятся о безопасности личных данных — в частности, данных банковских карт.

Также казанцы не раз сталкивались с задержками рейсов авиакомпании «Трансаэро». Ранее из турецкого Даламана вовремя не сумел вылететь в Казань чартерный рейс «Трансаэро». Накануне, 4 октября, сотрудники Госкомитета РТ по туризму не смогли вовремя вылететь из Сочи в Казань. В качестве причин задержки называли финансовые проблемы перевозчика.

Новости партнеров