Новости раздела

Прокуратура РТ не нашла оснований для уголовного дела против полицейского, который якобы угрожал члену организации «Правопорядок»

Прокуратура республики отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении полицейского, который якобы вынудил Тимура Ильина дать ложные показания.

Прокуратура Татарстана отменила постановление СУ СКР по РТ о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника отдела уголовного розыска УМВД РФ по Казани Азата Ганиева в связи с отсутствием достаточных оснований, свидетельствующих о факте совершенного преступления, то есть с необоснованностью принятого процессуального решения, передает пресс-служба МВД по РТ.

«Информация о том, что оперативник, участвовавший в раскрытии преступления по факту вымогательства денежных средств у неработающего жителя республики, был обвинен в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», была распространена через официальный сайт следственного комитета Российской Федерации с распространением персональных данных лица, занимающего государственную должность. В то время как сам сотрудник полиции на момент возбуждения уголовного дела не был ни задержан, ни даже допрошен», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, Следком России завел уголовное дело против полицейского, который вынудил подозреваемого в вымогательстве дать ложные показания против замглавы татарстанского отделения «Молодой гвардии Единой России». Правоохранители считают, что Ганиев вместе с другими, пока что неустановленными полицейскими угрожал члену организации «Правопорядок», 30-летнему Тимуру Ильину. Этим он вынудил дать ложные показания о причастности замруководителя татарстанского отделения МГЕР, куратора проектов «Агенты» и «Правопорядок» Эдуарда Салахутдинова к вымогательству денег у владельцев казино.

Новости партнеров