Новости раздела

«РАЦИН» срочно заплатит 2,7 млн рублей «Лэндстройсервис» за озеленение участка около Казанского кремля

ГУП «Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций» опубликовал на сайте госзакупок договор на услуги по озеленению участка в районе церкви Святой мученицы Параскевы Пятницы (расположена на пересечении улиц Большой Красной и Батурина, в непосредственной близости от кремля и Дворца земледельцев).

В протоколе заседания комиссии по закупкам ГУП «РАЦИН» от 6 июля указано, что работы необходимо провести в срок с 6 по 23 июля 2015 года. В связи с этим времени на проведение конкурентной процедуры отбора недостаточно.

Однако на выполнение этих работ поступило предложение от ООО «Лэндстройсервис», которое полностью отвечает интересам заказчика. Учитывая отсутствие времени для проведения конкурсного отбора, было предложено утвердить закупку у единственного источника.

В тот же день, 6 июля, ГУП «РАЦИН» заключил договор с ООО «Лэндстройсервис». Сумма договора — 2,7 млн рублей.

ООО «Лэндстройсервис» уже становилось победителем тендера ГУП «РАЦИН». 26 июня компания заключила договор на благоустройство территории около министерства сельского хозяйства (Дворца земледельцев). Сумма заказа — 182 тыс. рублей. Примечательно, что тогда процедура была проведена точно так же: методом закупки у единственного источника в связи с нехваткой времени на проведение конкурсного отбора.

Справка

ООО «Лэндстройсервис» зарегистрировано в деревне Камышлы Кукморского района. Генеральным директором является Айдар Нургалиев. Он же является учредителем, с долей, равной 1/300. Оставшаяся доля компании принадлежит Вагизу Ханзафарову. Ханзафаров также является директором и единственным учредителем ООО «СК Монолит Строй».

Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций

Новости партнеров