Новости раздела

Минобраз Татарстана рекомендует школам запретить учащимся использовать телефоны

Минобраз Татарстана рекомендует школам запретить учащимся использовать телефоны
Фото: realnoevremya.ru

Министр образования Татарстана Рафис Бурганов высказался против использования телефонов в стенах школ и заявил, что ведомство будет рекомендовать школам запрещать учащимся пользоваться устройствами.

«Школа принимает решение сама. Есть школы, где во время учебного процесса использовать телефоны нельзя, и дети, и родители идут туда, понимая, что там порядок», — заявил Рафис Бурганов в интервью гендиректору «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

Бурганов затронул ситуацию с преподаванием в школах татарского языка и подчеркнул в этом вопросе роль общественного мнения.

«Большую роль в этом непокое играет общественное мнение, с которым нужно работать. Мне кажется, пришло время, когда при четком соблюдении учебного плана, который формирует Министерство образования и науки РФ и направляет в регионы, необходимо искать дополнительные возможности для изучения родных языков», — добавил он.

Ранее Министерство образования и науки Татарстана рассказало, что сдать ОГЭ по родным языкам в этом году решили всего 1465 человек.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров