Новости раздела

Прокурор из Уфы выдвинулся на пост зампреда Арбитражного суда Татарстана

Прокурор из Уфы выдвинулся на пост зампреда Арбитражного суда Татарстана
Фото: realnoevremya.ru

Завтра в Москве Высшая квалифколлегия судей РФ рассмотрит вопрос о даче рекомендаций кандидатам на пост заместителя председателя Арбитражного суда Татарстана. На эту должность претендуют три человека — двое судей и прокурор.

Как выяснило «Реальное время», документы для участия в конкурсе подал действующий сотрудник прокуратуры Башкортостана Рустам Рафкатович Калимуллин, выпускник Башкирского госуниверситета, юрист 1 класса, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей.

Соперниками уфимца являются двое казанцев с опытом работы в судебной системе — Милена Анатольевна Исхакова и Ильгиз Абрарович Хасаншин. Оба в настоящее время являются председателями судебных составов Арбитражного суда РТ, причем Хасаншин занимает эту должность аж с 2001 года, имеет звание заслуженного юриста РТ и степень кандидата юридических наук.

Кроме того, Исхакова занимает пост зампреда Экзаменационной комиссии при Совете судей Татарстана, а Хасаншин в декабре 2017 года был избран заместителем председателя Совета судей РТ.

Напомним, на освободившийся с уходом Николая Новикова пост главы татарстанского арбитража был рекомендован председатель судебного состава АС РТ Максим Боровков. Источники «Реального времени» утверждают, что в середине марта его кандидатуру поддержала и кадровая комиссия при президенте РФ. Однако указ о назначении пока не подписан.

ПроисшествияОбществоВласть БашкортостанТатарстан

Новости партнеров