Новости раздела

Жители Кемерово потребовали отставки властей

Около четырех тысяч жителей Кемерово вышли на стихийный митинг к зданию областной администрации из-за пожара в ТЦ «Зимняя вишня», в результате которого, по официальным данным, погибли 64 человека.

Горожане потребовали от властей рассказать правду о пожаре — многие не верят в официально обнародованное число жертв трагедии. Другие высказывают недовольство тем, что на тушении пожара работало малое число спасателей.

Когда к собравшимся вышел вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, толпа начала кричать: «Правду!», «В отставку!», «Убийцы!», передает Ura.Ru.

Также «Интерфакс» пишет, что мэр Кемерово Илья Середюк отправил инициативную группу жителей в городские морги, где они смогут убедиться, сколько тел погибших было доставлено туда после пожара в торговом центре.

В воскресенье, 25 марта, в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. По официальным данным, в огне погибли 64 человека, многие из них — дети.

Сегодня в Кемерово прибыл президент России Владимир Путин. Он уже заявил, что пожар в ТЦ произошел из-за преступной халатности и разгильдяйства.

Происшествия

Новости партнеров