Новости раздела

Служба безопасности Украины выдворила из страны журналистку «России-24»

Служба безопасности Украины объявила о выдворении из страны журналистки телеканала «Россия 24» Натальи Гончаровой. Ей запретили въезд на Украину сроком на 3 года.

По мнению СБУ журналистка «осуществляла подготовку антиукраинских видеосюжетов в интересах страны-агрессора».

«Правоохранители установили, что в начале марта россиянка подготовила четыре провокационных видеоматериала, которые в искаженном виде подавали ситуацию в нашем государстве, дезинформировали мировое сообщество и наносили вред международному имиджу Украины», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что Гончарова якобы планировала проведение информационной провокации путем «тенденциозного освещения» выборов президента России на территории Украины.

Напомним, что в июле 2017 года СБУ выдворила из страны журналистку ВГТРК, уроженку Набережных Челнов Марию Князеву. По версии ведомства, она собирала информацию о ситуации на Украине, а также о деятельности органов власти страны, «используя связи с пророссийски настроенными представителями украинских СМИ и экспертами», после чего использовала эти данные «для тенденциозного освещения ситуации на Украине».

ТехнологииМедиа

Новости партнеров