Российские хоккеисты в 1/4 финала молодежного чемпионата мира сыграют с США

Сборная России уступила по буллитам команде Швеции в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею в американском Баффало.

Россияне проиграли шведам со счетом 3:4 (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1). В составе российской команды отличились Дмитрий Соколов (16-я минута), Клим Костин (19), Алексей Полодян (57). За шведов заброшенными шайбами отметились Лиас Андерссон (8), Тимоти Лильегрен (18) и Гленн Густафссон (55). Победный буллит у сборной Швеции забросил Оскар Стеен, передает «Р-Спорт».

В четвертьфинале молодежного чемпионата мира сборная России встретится 2 января с американцами.

В других четвертьфиналах финны встретятся с чехами, сборная Швеции сыграет со словаками, а команда Канады сразится с швейцарцами. Все матчи состоятся также 2 января.

Ранее Россия победила Швейцарию на молодежном ЧМ по хоккею со счетом 5:2.