Новости раздела

В СКР появится криминалистический центр

В СКР появится криминалистический центр
Фото: realnoevremya.ru

В Следственном комитете России откроется криминалистический центр. Об этом сообщается на сайте СКР.

«Сегодня председатель СК России Александр Бастрыкин провел совещание, на котором было принято решение о создании криминалистического центра СК России на базе Главного управления криминалистики»,— сказано в сообщении.

Основными направлениями деятельности центра будут «разработка, апробация и внедрение в следственную практику новых образцов криминалистической и специальной техники и совершенствование действующих и разработка новых методик расследования преступлений».

В структуре центра планируется создание единого лабораторного комплекса, который позволит существенно повысить эффективность работы подразделений.

Для апробации системы запустят пилотный проект с созданием отдела криминалистики в Екатеринбурге, который будет работать по Уральскому федеральному округу. В рамках проекта сотрудники отдела будут оказывать практическую помощь следственным управлениям регионов в организации расследования преступлений.

Стоит отметить, что в криминалистический центр войдет управление научно-исследовательской деятельности (НИИ криминалистики).

Ранее «Реальное время» составило рейтинг доходов руководителей следственных управлений России.

Новости партнеров