Новости раздела

Юсуф Усеймин: «Мы поддерживаем cаммит»

18-20 мая 2017 года пройдет IX Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2017».

Сейчас cаммит является важной и востребованной многосторонней площадкой для укрепления всего комплекса связей нашей страны с мусульманскими государствами. Данное направление было и остается одним из приоритетных в российской внешней политике. Проведение cаммита в Казани способствует усилению внешнеполитического курса России по укреплению отношений с Организацией исламского сотрудничества.

Юсуф Усеймин: «Мы поддерживаем саммит. Эта площадка предоставляет деловые возможности 57 странам нашей организации. Я надеюсь, что KazanSummit 2017 будет событием, по итогам которого все члены ОИС смогут выступить инвесторами. Саммит — это мост между инвесторами и возможностями».

Сегодня, опираясь на богатый опыт взаимовыгодного сотрудничества России и стран Организации исламского сотрудничества, важно не останавливаться на достигнутом, активизировать и расширять направления дальнейшей работы, эффективно использовать весь потенциал в решении этих задач. И здесь свою позитивную роль призван сыграть cаммит «Россия — Исламский мир». На саммит для обсуждения данных вопросов прибудут заместитель председателя правления ОАО «Сбербанк России» Олег Ганеев, cоветник заместителя председателя правления Сбербанка Бехнама Гурбанзаде, председателя Внешэкономбанка Сергей Горьков, советник председателя Банка России Алексей Симановский. Президент ИБР также подтвердил участие: «Группа Исламского банка развития приедет на международный экономический саммит «Россия — Исламский Мир: KazanSummit 2017».

Регистрация на Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2017» закрывается 14 мая. Мероприятия

Новости партнеров